HZP m.Sp. am 12.09.2009 im Raum Wischhafen
gem. 7 ersch. 7 best. 7 Haarwild: gut Federwild: sehr gut
sonnig, 15 Grad, leichter Wind
Atze vom Möhlenkamp DD 207438
gew. 06.05.2008
F: Henning Bergmann, D – 22929 Schönberg
10 11 11 11 10 11 11 10 10 9 10 10 = 220, fragl
Lena vom Schulmeister DD 208899
gew. 15.12.2008
F: Henning Bergmann, D – 22929 Schönberg
10 11 11 10 11 11 10 10 10 10 10 10 = 218, fragl
M3 u.r.-
Aron vom Walde DD 206738
gew. 25.03.2008
F: Andreas Didt, D – 19246 Techin
10 10 10 11 11 10 10 10 10 10 10 10 = 214, spl, Härte
M3 o.l. u.r +
Lord vom Seehagen DD 205852
gew. 01.01.2008
F: Harry Böpple, D – 19246 Zarrentin
11 10 10 11 10 10 10 9 10 10 9 10 = 213, spl, Härte
Espe vom Teufelsteich DD 205058
gew. 22.10.2007
F: Hans-Jörg Breuninger, D – 03197 Jänschwalde
11 10 10 10 10 9 10 10 10 10 9 10 = 211, fragl
Ayla vom Möhlenkamp DD 207441
gew. 06.05.2008
F: Karsten Helms, D – 21379 Scharnebeck
10 10 9 11 8 11 11 10 10 10 10 9 = 209, sil
Dargo vom Kuckuckswald DK 0655/08
gew. 19.03.2008
F: Hans-Jörg Breuninger, D – 03197 Jänschwalde
7 10 10 8 10 9 10 10 6 8 9 10 = 189, sil
P1 o.l.+
HZP o.Sp. am 12.09.2009 im Raum Wischhafen
gem. 2 ersch. 2 best. 2 Haarwild: gut Federwild: sehr gut
sonnig, 15 Grad, leichter Wind
Dixi vom Wilstedter Moor DD 206075
gew. 25.01.2008
F: Wolfgang Timmermann, D – 22397 Hamburg
– 11 10 10 10 11 11 10 10 10 10 10 = 187, sil
Dolly vom Wilstedter Moor DD 206077
gew. 25.01.2008
F: Valerij Pieper, D – 22417 Hamburg
– 10 10 10 10 10 10 9 10 10 10 10 = 179, fragl
HZP o.Sp. am 12.09.2009 im Raum Horneburg
gem. 6 ersch. 6 best. 4 Haarwild: gut Federwild: ausreichend
Atze II vom Haselhorn DD 207802
gew. 24.05.2008
F: Jörn Meier, D – 21702 Ahlerstedt
– 10 11 10 11 11 10 10 10 10 9 10 = 184, fragl
York vom Elbufer DL 566/07
gew. 18.11.2007
F: Joachim Behm, D – 12258 Nosdorf
– 10 6 11 11 8 11 10 10 10 10 10 = 177, fragl
Basko II v.d.Waderkant DD 205538
gew. 30.11.2007
F: Rainer Dammann, D – 21279 Appel
– 10 9 11 9 10 12 3 10 8 8 10 = 173, fragl
Esther vom Kiebitzmoor DD 206756
gew. 16.03.2008
F: Caroline Albrecht, D – 21483 Krüzen
– 9 11 6 10 10 9 10 10 10 10 10 = 168, spl, Härte
Konrad vom Schulmeister DD 206625
gew. 23.02.2008
F: Hartmut Schmidt, D – 19258 Gallin
– – – – – – – 0 – – – – = n.B., , Härte
§ 36 Abs. 2 f Führer wirkt bei Fehlverhalten auf den Hund ein
Enny v.de Woderkant DD 206634
gew. 12.03.2008
F: Jürgen Schröder, D – 22929 Kasseburg
– 10 10 11 10 10 – 0 10 10 – 7 = n.B., fragl
§36 Abs. 2 f: Hund bringt Ente nicht
HZP o.Sp. am 17.10.2009 im Raum Gallin
gem. 6 ersch. 5 best. 2 Haarwild: gut Federwild: gut
bedeckt, 10 Grad, leichter Wind
Lola vom Schulmeister DD 208895
gew. 15.12.2008
F: Henning Bergmann, D – 22929 Schönberg
– 12 11 11 11 11 12 10 10 10 10 10 = 199, fragl
M3 u.r.-
Konrad vom Schulmeister DD 206625
gew. 23.02.2008
F: Hartmut Schmidt, D – 19258 Gallin
– 10 10 9 1010 10 10 10 10 4 9 = 171, fragl, Härte
Balu v.d.Herrlichkeit DD 207103
gew. 18.04.2008
F: Dagmar Eikmeier, D – 29556 Suderburg
– – – – – – BE 10 7 0 – = n.B.,
Versagen auf der Haarwildschleppe
Benja vom Patthorster Forst DD 208090
gew. 08.07.2008
F: Malte Herbst, D – 29471 Nienwalde
– – 7 – 7 – – – 10 0 – – = n.B., fragl
Anschneider Kanin
Utz vom Balkanhof DD JR76587Nod
gew. 18.11.2007
F: Willi Tönnigs, D – 19217 Schlagsdorf
– 10 10 8 5 8 10 4 10 10 8 0 = n.B., fragl
Hund entzog sich der Prüfung.